Открытие выставки «Размаўляй! Чытай! Стварай! На роднай мове. Энергiя роднага слова ў плакаце»

20 февраля на самом творческом факультете ВГТУ в сопровождении живой музыки состоялось торжественное открытие выставки плакатов, посвященной Международному Дню родного языка. Это совместный проект ВГТУ и Национального академического драматического театра им. Якуба Коласа.

Кураторами творческого арт-пространства выступили Ворохобко Марина Владимировна, Глусова Екатерина Сергеевна, Кириллова Ирина Леонидовна, Попова Александра Владимировна.

В экспозиции представлено 52 работы, некоторые – из театральных фондов. Свои уникальные плакаты специально для тематической выставки подготовили студенты третьего, четвертого и пятого курсов и преподаватели факультета дизайна. Как отметила организатор выставки Ворохобко Марина Владимировна, задумывая этот проект, очень хотелось подчеркнуть богатое культурное и языковое наследие Беларуси, привлечь внимание к белорусской мове и национальной культуре.

Подробнее читайте на нашем сайте УО «ВГТУ»

Выставка продлится до 25 февраля. Каждый посетитель найдет что-то близкое своему сердцу и будет вдохновлен для дальнейших размышлений. Говорите на родном языке, читайте, творите, ведь язык — это не просто слова, это наше наследие, это наша сила!

50 лет творчества, стиля и признания

С 1975 года кафедра объединяет мастеров и молодых творцов в области живописи, графики, проектирования и моды. Присоединяйся к признанному творческому сообществу дизайнеров.